Corona vírus
X
Home
Nosso elenco
Ranking
Punições
Documentos
Hall
da fama
Seja uma Equipe Filiada
Sobre Nós
Competições
Metropolitano SUB 08
Metropolitano SUB 10
Metropolitano SUB 12
Metropolitano SUB 14
Metropolitano SUB 16
Metropolitano SUB18
COPA ES DE BASE SUB 09
COPA ES DE BASE SUB11
COPA ES DE BASE SUB15
COPA ES DE BASE SUB 17
COPA ES DE BASE SUB 19
COPA ES DE BASE SUB13
COPA ES Adulto Masculino
Ver arquivo de competições
Quadras
GINASIO JOÃO GOULART (TARTARUGÃO)
Centro Esportivo Tancredo Neves (TANCREDÃO)
FERRAÇÃO
NELLIO BORELI
Cidade Continental - Setor Ásia
GINÁSIO BOA VISTA
Ginásio Cristo Rei
André Carloni
Municipal N.Venecia ( Getúlio Martins Olímpico do Cricaré)
A definir
E. Cidadania (SERRA)-(ESTAÇÃO CIDADANIA VILA NOVA DE COLARES
Ginásio Poliesportivo José Ribeiro Corrêa (Viana)
Paulo Pimenta (SESPORT)
Estação Cidadania - Esporte Cariacica (ECEC)
Arena Jacaraipe
Ginasio Giovanni Bartesaghi - Ecoporanga
Ginasio BARCELONA
GINASIO POLIESPORTIVO BAIXO GUANDU
CLUBE ARCA - ARACRUZ
Complexo Esportivo Guarapari
MUNICIPAL SÃO GABRIEL DA PALHA
ESCOLA VIVA - FAESA
MUNICIPAL - SANTA TEREZA
APCEF - Bicanga
EMEF-CRISTIANO DIAS LOPES
Ginásio de Eurico Salles
Polivalente - São Gabriel da Palha
Municipal de Domingos Martins
Escola João Calmon - Parque das Gaivotas
Ginásio de Pitanga - Serra
REAME
Sindicato dos Bancarios
Clube AERT - Bairro de Fátima
Serra Dourada 2
Municipal de Mantenópolis
Ginásio Aviso - Linhares
Ginásio SHELL - Linhares
Ginásio Eden Faustino - Ibatiba
Ginásio ACD - Colatina
Ginásio Olímpico do Cricaré - Nova Venécia
Vila Olímpica Adélia Marchezi - Anchieta
Equipes
Atletas
Notícias
Login
Ok
Vamos Aderir
"Só Quero ser Criança e me divertir jogando bola", disse um atleta ao nosso presidente...
Ver mais
Fesfs, convida para Premiação
A FESFS, Federação Espirito Santense de Futebol de Salão, covida a todos os apaixonados da bola pesada, para comparecerem no Tetro SESI, em...
Ver mais
FESFS DÁ INICIO AS COMPETIÇÕES 2024
A federação Espirito Santense de Futebol de Salão - FESFS, estará iniciando suas competições de 2024, no próxim...
Ver mais
)
Metropolitano SUB 08
Metropolitano Base
Classificatória
2024-03-20 -
quarta
ZIC
0 x 4
BRE
2024-03-22 -
sexta
UNI
1 x 5
PFC
2024-03-23 -
sábado
EFR
1 x 5
BRE
2024-04-04 -
quinta
BRE
4 x 1
UNI
2024-04-06 -
sábado
ZIC
2 x 3
UNI
BRE
8 x 4
PFC
2024-04-13 -
sábado
EFR
2 x 2
ZIC
2024-04-20 -
sábado
UNI
4 x 4
EFR
PFC
7 x 2
ZIC
2024-04-30 -
terça
EFR
3 x 6
PFC
Semi Final
2024-05-03 -
sexta
PFC
1 x 2
UNI
Final
2024-05-08 -
quarta
BRE
10 x 2
UNI
Ver competição
)
Metropolitano SUB 10
Metropolitano Base
Classificatória
2024-03-18 -
segunda
CTA
0 x 7
CDI
2024-03-20 -
quarta
ZIC
1 x 2
BRE
2024-03-23 -
sábado
BOJ
0 x 2
BRE
PFC
0 x 1
ALV
2024-04-01 -
segunda
BOJ
3 x 1
PFC
2024-04-05 -
sexta
UNI
1 x 9
CDI
2024-04-06 -
sábado
ZIC
4 x 5
BOJ
BRE
4 x 1
PFC
2024-04-12 -
sexta
ZIC
0 x 7
ALV
2024-04-13 -
sábado
EFR
1 x 2
CDI
2024-04-19 -
sexta
CTA
3 x 2
EFR
ALV
8 x 4
BOJ
2024-04-20 -
sábado
UNI
0 x 7
EFR
PFC
6 x 2
ZIC
2024-04-22 -
segunda
ALV
0 x 3
BRE
UNI
1 x 6
CTA
Quartas de Finais
2024-05-03 -
sexta
ALV
5 x 2
EFR
CTA
1 x 5
BOJ
Semi Final
2024-05-27 -
segunda
BRE
19:45
BOJ
CDI
20:40
ALV
Ver competição
Metropolitano SUB 12
Metropolitano Base
Classificatória
2024-03-18 -
segunda
ATH
5 x 5
BRE
2024-03-22 -
sexta
PFC
3 x 2
ATH
2024-03-23 -
sábado
PFC
1 x 1
CJJ
2024-03-25 -
segunda
PFC
3 x 4
BRE
2024-04-06 -
sábado
BRE
3 x 1
CJJ
2024-04-13 -
sábado
CJJ
0 x 3
ATH
2024-04-15 -
segunda
BRE
2 x 0
ATH
2024-04-17 -
quarta
BRE
2 x 2
PFC
2024-04-19 -
sexta
ATH
8 x 1
CJJ
2024-04-26 -
sexta
CJJ
3 x 7
BRE
2024-04-29 -
segunda
CJJ
5 x 1
PFC
2024-05-03 -
sexta
ATH
7 x 4
PFC
Ver competição
)
Metropolitano SUB 14
Metropolitano Base
Classificatória
2024-03-02 -
sábado
BRE
9 x 0
BOJ
2024-03-03 -
domingo
CEF
3 x 1
PFC
2024-03-13 -
quarta
BRE
1 x 0
CEF
2024-03-23 -
sábado
BOJ
1 x 3
CEF
2024-03-25 -
segunda
PFC
1 x 1
BRE
2024-04-01 -
segunda
BOJ
1 x 2
PFC
2024-04-17 -
quarta
BRE
0 x 4
PFC
2024-04-19 -
sexta
CEF
6 x 1
BOJ
2024-04-22 -
segunda
CEF
6 x 2
BRE
2024-04-26 -
sexta
BOJ
1 x 4
BRE
2024-04-29 -
segunda
PFC
4 x 3
BOJ
2024-04-30 -
terça
PFC
2 x 0
CEF
Final
2024-05-08 -
quarta
PFC
5 x 3
BRE
Ver competição
)
Metropolitano SUB 16
Metropolitano Base
Classificatória
2024-03-02 -
sábado
CR7
1 x 3
BRE
2024-03-03 -
domingo
SAL
1 x 2
AES
2024-03-13 -
quarta
BRE
3 x 2
SAL
2024-03-16 -
sábado
CR7
2 x 3
SAL
2024-03-20 -
quarta
AES
1 x 3
UNI
2024-04-03 -
quarta
AES
0 x 4
CR7
2024-04-04 -
quinta
UNI
2 x 4
BRE
2024-04-05 -
sexta
SAL
3 x 3
UNI
2024-04-12 -
sexta
BRE
5 x 4
AES
2024-04-15 -
segunda
UNI
1 x 3
CR7
Semi Final
2024-05-07 -
terça
CR7
5 x 2
SAL
Final
2024-05-13 -
segunda
BRE
7 x 0
CR7
Ver competição
)
Metropolitano SUB18
Metropolitano Base
FINAL
Data indefinida
SAL
__:__
AES
Classificatória
2024-03-02 -
sábado
ACE
2 x 9
AES
2024-03-03 -
domingo
SAL
7 x 0
UNI
CEF
1 x 3
AES
2024-03-11 -
segunda
CEF
4 x 3
ACE
2024-03-16 -
sábado
CEF
2 x 4
UNI
ACE
1 x 2
SAL
2024-03-20 -
quarta
AES
3 x 1
UNI
2024-04-03 -
quarta
AES
2 x 6
SAL
2024-04-15 -
segunda
SAL
4 x 2
CEF
UNI
4 x 2
ACE
Semi Final
2024-05-08 -
quarta
AES
3 x 2
UNI
Ver competição
)
COPA ES DE BASE SUB 09
2024
Semi Final
Data indefinida
Classificatória
2024-05-04 -
sábado
BRE
3 x 0
PFC
ZIC
4 x 3
EFR
ARA
3 x 0
PFC
EFR
3 x 5
BRE
ZIC
4 x 3
ARA
2024-05-05 -
domingo
BRE
0 x 6
ZIC
PFC
0 x 1
EFR
ARA
1 x 1
BRE
PFC
1 x 5
ZIC
EFR
2 x 1
ARA
2024-05-11 -
sábado
EMA
0 x 1
FAL
FAL
6 x 0
PGB
EMA
6 x 1
PGB
2024-06-08 -
sábado
ALV
13:00
CTA
CTA
15:00
BNP
BNP
17:00
ALV
Eliminatórias
2024-06-09 -
domingo
Ver competição
)
COPA ES DE BASE SUB11
2024
Semi Final
Data indefinida
Classificatória
2024-05-04 -
sábado
BRE
10 x 1
CEF
2024-05-09 -
quinta
CTA
0 x 1
CJJ
2024-05-10 -
sexta
ATH
0 x 6
BRE
2024-05-11 -
sábado
EMA
3 x 2
FAL
FAL
5 x 1
PGB
EMA
7 x 1
PGB
2024-05-13 -
segunda
EFR
6 x 0
UNI
2024-05-15 -
quarta
EFR
2 x 2
PFC
CJJ
7 x 1
BOJ
2024-05-17 -
sexta
UNI
0 x 9
PFC
CEF
2 x 2
ATH
CTA
5 x 2
BOJ
Eliminatórias
2024-05-18 -
sábado
FAL
11 x 0
UNI
EFR
9 x 3
PGB
2024-05-19 -
domingo
EMA
2 x 2
EFR
PFC
4 x 3
FAL
2024-05-22 -
quarta
ATH
19:30
BOJ
CTA
20:20
CEF
2024-05-24 -
sexta
Ver competição
)
COPA ES DE BASE SUB15
2024
Semi Final
Data indefinida
Classificatória
2024-04-25 -
quinta
PFC
3 x 3
BRE
PGB
2 x 4
SAL
2024-04-27 -
sábado
PFC
1 x 4
ANC
GUC
1 x 4
SAL
BRE
3 x 1
ANC
PGB
3 x 0
GUC
2024-05-25 -
sábado
ASS
14:00
MAR
CEF
15:00
ARA
EMA
15:40
ASS
ARA
16:50
ECO
MAR
17:30
EMA
CEF
19:30
ECO
Eliminatórias
2024-04-28 -
domingo
PGB
2 x 4
PFC
ANC
5 x 0
GUC
BRE
8 x 2
PFC
SAL
3 x 0
ANC
Ver competição
)
COPA ES DE BASE SUB 17
2024
Semi Final
Data indefinida
Classificatória
2024-04-24 -
quarta
AES
2 x 1
UNI
ACE
2 x 3
SAL
2024-05-04 -
sábado
UNI
5 x 3
ANC
GUC
3 x 7
ACE
AES
2 x 6
ANC
SAL
9 x 2
GUC
Eliminatória
2024-05-05 -
domingo
UNI
9 x 2
GUC
ACE
10 x 3
AES
SAL
4 x 1
UNI
ANC
6 x 4
ACE
Ver competição
)
COPA ES DE BASE SUB 19
2024
Semi Final
Data indefinida
CTA
__:__
CEF
SAL
__:__
EMA
Classificatória
2024-04-18 -
quinta
UNI
2 x 6
CEF
SAL
8 x 5
AES
2024-04-20 -
sábado
ANC
2 x 2
CEF
CTA
8 x 6
BOE
IBA
0 x 4
SAL
ACE
4 x 1
SGP
UNI
2 x 3
ANC
BOE
7 x 4
MAR
AES
4 x 1
IBA
EMA
5 x 2
ACE
MAR
0 x 8
CTA
SGP
2 x 3
EMA
Eliminatórias
2024-04-21 -
domingo
ANC
2 x 0
IBA
ACE
3 x 7
MAR
AES
3 x 1
UNI
BOE
2 x 2
SGP
SAL
7 x 2
ANC
CTA
14 x 1
MAR
CEF
2 x 0
AES
EMA
5 x 3
BOE
Ver competição
)
COPA ES DE BASE SUB13
2024
Classificatória
2024-05-09 -
quinta
CTA
4 x 0
CJJ
2024-05-10 -
sexta
CJJ
0 x 2
BRE
2024-05-11 -
sábado
EMA
2 x 1
FAL
FAL
3 x 0
PGB
EMA
3 x 2
PGB
2024-05-13 -
segunda
ZIC
1 x 9
PFC
2024-05-15 -
quarta
ZIC
0 x 1
ALV
BRE
4 x 3
CTA
2024-05-17 -
sexta
ALV
2 x 3
PFC
2024-05-25 -
sábado
CEF
17:40
ECO
ASS
18:20
ATH
2024-05-26 -
domingo
CEF
08:30
ATH
ASS
08:30
ECO
ECO
11:20
ATH
CEF
11:20
ASS
Eliminatórias
2024-05-18 -
sábado
ALV
10 x 0
PGB
FAL
1 x 0
ZIC
2024-05-19 -
domingo
PFC
1 x 0
FAL
EMA
1 x 4
ALV
2024-06-08 -
sábado
2024-06-09 -
domingo
Ver competição
COPA ES Adulto Masculino
2024
Classificatória
2024-05-22 -
quarta
LIN
20:15
SOO
CAR
20:15
SER
2024-05-24 -
sexta
ECO
21:00
NVE
2024-05-25 -
sábado
GOV
17:30
PVV
2024-05-27 -
segunda
SER
20:15
GOV
2024-05-29 -
quarta
SOO
20:30
ARF
PVV
20:30
CAR
2024-05-30 -
quinta
IBA
15:15
IRU
IRU
17:45
ANC
2024-06-03 -
segunda
SER
20:15
PVV
2024-06-05 -
quarta
CAR
20:00
GOV
2024-06-06 -
quinta
ARF
21:00
LIN
2024-06-09 -
domingo
COL
09:00
GUA
NVE
11:00
ARN
GUA
12:00
RBN
RBN
15:00
COL
2024-06-15 -
sábado
ANC
15:30
IBA
2024-06-16 -
domingo
ARN
11:00
ECO
Ver competição
Últimas
notícias
Ver mais
Vamos Aderir
FESFS DÁ INICIO AS COMPETIÇÕES 2024
Fesfs, convida para Premiação
Últimos
resultados
Ver mais
ATHLOS
8
X
1
CT Joga Junto
Ver como foi
Bola na Rede
2
X
2
Projof/Futuro Certo
Ver como foi
Bola na Rede
2
X
0
ATHLOS
Ver como foi
CT Joga Junto
0
X
3
ATHLOS
Ver como foi
EF Raça
1
X
2
CRUZEIRO DA ILHA
Ver como foi
EF Raça
2
X
2
Zico10/Marcela
Ver como foi
Bola na Rede
5
X
4
AES SANTANENSE
Ver como foi
Bola na Rede
3
X
1
CT Joga Junto
Ver como foi
Bola na Rede
4
X
1
Projof/Futuro Certo
Ver como foi
Bola na Rede
8
X
4
Projof/Futuro Certo
Ver como foi
Zico10/Marcela
4
X
5
Boca Junior
Ver como foi
Zico10/Marcela
2
X
3
UNIÃO FC 2021
Ver como foi