Corona vírus
X
Home
Nosso elenco
Ranking
Punições
Documentos
Hall
da fama
Seja uma Equipe Filiada
Sobre Nós
Competições
Metropolitano SUB 08
Metropolitano SUB 10
Metropolitano SUB 12
Metropolitano SUB 14
Metropolitano SUB 16
Metropolitano SUB18
Ver arquivo de competições
Quadras
GINASIO JOÃO GOULART (TARTARUGÃO)
Centro Esportivo Tancredo Neves (TANCREDÃO)
FERRAÇÃO
NELLIO BORELI
Cidade Continental - Setor Ásia
GINÁSIO BOA VISTA
Ginásio Cristo Rei
André Carloni
Municipal N.Venecia ( Getúlio Martins Olímpico do Cricaré)
A definir
E. Cidadania (SERRA)-(ESTAÇÃO CIDADANIA VILA NOVA DE COLARES
Ginásio Poliesportivo José Ribeiro Corrêa (Viana)
Paulo Pimenta (SESPORT)
Estação Cidadania - Esporte Cariacica (ECEC)
Arena Jacaraipe
Ginasio Municipal de Ecoporanga
Ginasio BARCELONA
GINASIO POLIESPORTIVO BAIXO GUANDU
CLUBE ARCA - ARACRUZ
Complexo Esportivo Guarapari
MUNICIPAL SÃO GABRIEL DA PALHA
ESCOLA VIVA - FAESA
MUNICIPAL - SANTA TEREZA
APCEF - C.E.FEDERAL
EMEF-CRISTIANO DIAS LOPES
Ginásio de Eurico Salles
Polivalente - São Gabriel da Palha
Municipal de Domingos Martins
Escola João Calmon - Parque das Gaivotas
Ginásio de Pitanga - Serra
REAME
Sindicato dos Bancarios
Clube AERT - Bairro de Fátima
Serra Dourada 2
Equipes
Atletas
Notícias
Login
Ok
Fesfs, convida para Premiação
A FESFS, Federação Espirito Santense de Futebol de Salão, covida a todos os apaixonados da bola pesada, para comparecerem no Tetro SESI, em...
Ver mais
FESFS DÁ INICIO AS COMPETIÇÕES 2024
A federação Espirito Santense de Futebol de Salão - FESFS, estará iniciando suas competições de 2024, no próxim...
Ver mais
Metropolitano SUB 08
Metropolitano Base
Classificatória
2024-03-20 -
quarta
ZIC
0 x 4
BRE
2024-03-22 -
sexta
UNI
1 x 5
PFC
2024-03-23 -
sábado
EFR
1 x 5
BRE
2024-04-04 -
quinta
BRE
19:30
UNI
2024-04-06 -
sábado
ZIC
13:20
UNI
BRE
15:15
PFC
2024-04-13 -
sábado
EFR
13:30
ZIC
2024-04-20 -
sábado
UNI
13:00
EFR
PFC
14:50
ZIC
2024-04-24 -
quarta
EFR
19:30
PFC
Ver competição
Metropolitano SUB 10
Metropolitano Base
Classificatória
2024-03-18 -
segunda
CTA
0 x 7
CDI
2024-03-20 -
quarta
ZIC
1 x 2
BRE
2024-03-23 -
sábado
BOJ
0 x 2
BRE
PFC
0 x 1
ALV
2024-04-01 -
segunda
BOJ
19:30
PFC
2024-04-05 -
sexta
UNI
19:40
CDI
2024-04-06 -
sábado
ZIC
14:20
BOJ
BRE
16:10
PFC
2024-04-10 -
quarta
ZIC
19:30
ALV
2024-04-13 -
sábado
EFR
14:20
CDI
2024-04-19 -
sexta
CTA
19:30
EFR
ALV
19:45
BOJ
2024-04-20 -
sábado
UNI
14:00
EFR
PFC
15:45
ZIC
2024-04-22 -
segunda
ALV
19:30
BRE
2024-04-26 -
sexta
UNI
20:00
CTA
Ver competição
Metropolitano SUB 12
Metropolitano Base
Classificatória
2024-03-18 -
segunda
ATH
5 x 5
BRE
2024-03-22 -
sexta
PFC
3 x 2
ATH
2024-03-23 -
sábado
PFC
1 x 1
CJJ
2024-03-25 -
segunda
PFC
3 x 4
BRE
2024-04-06 -
sábado
BRE
17:00
CJJ
2024-04-13 -
sábado
CJJ
15:20
ATH
2024-04-15 -
segunda
BRE
19:45
ATH
2024-04-17 -
quarta
BRE
19:40
PFC
2024-04-19 -
sexta
ATH
19:30
CJJ
2024-04-24 -
quarta
CJJ
20:20
PFC
2024-04-26 -
sexta
ATH
19:30
PFC
CJJ
20:50
BRE
Ver competição
Metropolitano SUB 14
Metropolitano Base
Classificatória
2024-03-02 -
sábado
BRE
9 x 0
BOJ
2024-03-03 -
domingo
CEF
3 x 1
PFC
2024-03-13 -
quarta
BRE
1 x 0
CEF
2024-03-23 -
sábado
BOJ
1 x 3
CEF
2024-03-25 -
segunda
PFC
1 x 1
BRE
2024-04-01 -
segunda
BOJ
20:30
PFC
2024-04-17 -
quarta
BRE
20:40
PFC
2024-04-19 -
sexta
CEF
20:45
BOJ
2024-04-22 -
segunda
CEF
20:30
BRE
2024-04-26 -
sexta
PFC
20:20
BOJ
2024-04-30 -
terça
PFC
20:00
CEF
BOJ
20:50
BRE
Ver competição
Metropolitano SUB 16
Metropolitano Base
Classificatória
2024-03-02 -
sábado
CR7
1 x 3
BRE
2024-03-03 -
domingo
SAL
1 x 2
AES
2024-03-13 -
quarta
BRE
3 x 2
SAL
2024-03-16 -
sábado
CR7
2 x 3
SAL
2024-03-20 -
quarta
AES
1 x 3
UNI
2024-04-03 -
quarta
AES
19:30
CR7
2024-04-04 -
quinta
UNI
20:30
BRE
2024-04-05 -
sexta
SAL
20:30
UNI
2024-04-10 -
quarta
BRE
20:30
AES
2024-04-15 -
segunda
UNI
19:45
CR7
Ver competição
Metropolitano SUB18
Metropolitano Base
Classificatória
2024-03-02 -
sábado
ACE
2 x 9
AES
2024-03-03 -
domingo
SAL
7 x 0
UNI
CEF
1 x 3
AES
2024-03-11 -
segunda
CEF
4 x 3
ACE
2024-03-16 -
sábado
CEF
2 x 4
UNI
ACE
1 x 2
SAL
2024-03-20 -
quarta
AES
3 x 1
UNI
2024-04-03 -
quarta
AES
20:30
SAL
2024-04-15 -
segunda
SAL
20:40
CEF
UNI
20:45
ACE
Ver competição
Últimas
notícias
Ver mais
FESFS DÁ INICIO AS COMPETIÇÕES 2024
Fesfs, convida para Premiação
Últimos
resultados
Ver mais
Projof/Futuro Certo
1
X
1
Bola na Rede
Ver como foi
Projof/Futuro Certo
3
X
4
Bola na Rede
Ver como foi
Boca Junior
1
X
3
CEF CARATOIRA
Ver como foi
Projof/Futuro Certo
0
X
1
ALVARES CABRAL
Ver como foi
Boca Junior
0
X
2
Bola na Rede
Ver como foi
EF Raça
1
X
5
Bola na Rede
Ver como foi
Projof/Futuro Certo
1
X
1
CT Joga Junto
Ver como foi
UNIÃO FC 2021
1
X
5
Projof/Futuro Certo
Ver como foi
Projof/Futuro Certo
3
X
2
ATHLOS
Ver como foi
AES SANTANENSE
3
X
1
UNIÃO FC 2021
Ver como foi
Zico10/Marcela
1
X
2
Bola na Rede
Ver como foi
Zico10/Marcela
0
X
4
Bola na Rede
Ver como foi