Corona vírus
X
Home
Nosso elenco
Ranking
Punições
Documentos
Hall
da fama
Seja uma Equipe Filiada
Sobre Nós
Competições
Metropolitano SUB 08
Metropolitano SUB 10
Metropolitano SUB 12
Metropolitano SUB 14
Metropolitano SUB 16
Metropolitano SUB18
COPA ES DE BASE SUB 09
COPA ES DE BASE SUB11
COPA ES DE BASE SUB15
COPA ES DE BASE SUB 17
COPA ES DE BASE SUB 19
COPA ES DE BASE SUB13
Ver arquivo de competições
Quadras
GINASIO JOÃO GOULART (TARTARUGÃO)
Centro Esportivo Tancredo Neves (TANCREDÃO)
FERRAÇÃO
NELLIO BORELI
Cidade Continental - Setor Ásia
GINÁSIO BOA VISTA
Ginásio Cristo Rei
André Carloni
Municipal N.Venecia ( Getúlio Martins Olímpico do Cricaré)
A definir
E. Cidadania (SERRA)-(ESTAÇÃO CIDADANIA VILA NOVA DE COLARES
Ginásio Poliesportivo José Ribeiro Corrêa (Viana)
Paulo Pimenta (SESPORT)
Estação Cidadania - Esporte Cariacica (ECEC)
Arena Jacaraipe
Ginasio Municipal de Ecoporanga
Ginasio BARCELONA
GINASIO POLIESPORTIVO BAIXO GUANDU
CLUBE ARCA - ARACRUZ
Complexo Esportivo Guarapari
MUNICIPAL SÃO GABRIEL DA PALHA
ESCOLA VIVA - FAESA
MUNICIPAL - SANTA TEREZA
APCEF - C.E.FEDERAL
EMEF-CRISTIANO DIAS LOPES
Ginásio de Eurico Salles
Polivalente - São Gabriel da Palha
Municipal de Domingos Martins
Escola João Calmon - Parque das Gaivotas
Ginásio de Pitanga - Serra
REAME
Sindicato dos Bancarios
Clube AERT - Bairro de Fátima
Serra Dourada 2
Municipal de Mantenópolis
Equipes
Atletas
Notícias
Login
Ok
Fesfs, convida para Premiação
A FESFS, Federação Espirito Santense de Futebol de Salão, covida a todos os apaixonados da bola pesada, para comparecerem no Tetro SESI, em...
Ver mais
FESFS DÁ INICIO AS COMPETIÇÕES 2024
A federação Espirito Santense de Futebol de Salão - FESFS, estará iniciando suas competições de 2024, no próxim...
Ver mais
Metropolitano SUB 08
Metropolitano Base
Classificatória
2024-03-20 -
quarta
ZIC
0 x 4
BRE
2024-03-22 -
sexta
UNI
1 x 5
PFC
2024-03-23 -
sábado
EFR
1 x 5
BRE
2024-04-04 -
quinta
BRE
4 x 1
UNI
2024-04-06 -
sábado
ZIC
2 x 3
UNI
BRE
8 x 4
PFC
2024-04-13 -
sábado
EFR
2 x 2
ZIC
2024-04-20 -
sábado
UNI
13:00
EFR
PFC
14:50
ZIC
2024-04-24 -
quarta
EFR
20:20
PFC
Ver competição
Metropolitano SUB 10
Metropolitano Base
Classificatória
2024-03-18 -
segunda
CTA
0 x 7
CDI
2024-03-20 -
quarta
ZIC
1 x 2
BRE
2024-03-23 -
sábado
BOJ
0 x 2
BRE
PFC
0 x 1
ALV
2024-04-01 -
segunda
BOJ
3 x 1
PFC
2024-04-05 -
sexta
UNI
1 x 9
CDI
2024-04-06 -
sábado
ZIC
4 x 5
BOJ
BRE
4 x 1
PFC
2024-04-12 -
sexta
ZIC
0 x 7
ALV
2024-04-13 -
sábado
EFR
1 x 2
CDI
2024-04-19 -
sexta
CTA
19:30
EFR
ALV
19:45
BOJ
2024-04-20 -
sábado
UNI
14:00
EFR
PFC
15:45
ZIC
2024-04-22 -
segunda
ALV
19:30
BRE
UNI
20:45
CTA
Ver competição
Metropolitano SUB 12
Metropolitano Base
Classificatória
2024-03-18 -
segunda
ATH
5 x 5
BRE
2024-03-22 -
sexta
PFC
3 x 2
ATH
2024-03-23 -
sábado
PFC
1 x 1
CJJ
2024-03-25 -
segunda
PFC
3 x 4
BRE
2024-04-06 -
sábado
BRE
3 x 1
CJJ
2024-04-13 -
sábado
CJJ
0 x 3
ATH
2024-04-15 -
segunda
BRE
2 x 0
ATH
2024-04-17 -
quarta
BRE
2 x 2
PFC
2024-04-19 -
sexta
ATH
19:30
CJJ
2024-04-24 -
quarta
ATH
19:30
PFC
2024-04-26 -
sexta
CJJ
20:00
BRE
2024-04-29 -
segunda
CJJ
20:30
PFC
Ver competição
Metropolitano SUB 14
Metropolitano Base
Classificatória
2024-03-02 -
sábado
BRE
9 x 0
BOJ
2024-03-03 -
domingo
CEF
3 x 1
PFC
2024-03-13 -
quarta
BRE
1 x 0
CEF
2024-03-23 -
sábado
BOJ
1 x 3
CEF
2024-03-25 -
segunda
PFC
1 x 1
BRE
2024-04-01 -
segunda
BOJ
1 x 2
PFC
2024-04-17 -
quarta
BRE
0 x 4
PFC
2024-04-19 -
sexta
CEF
20:45
BOJ
2024-04-22 -
segunda
CEF
20:30
BRE
2024-04-26 -
sexta
BOJ
20:50
BRE
2024-04-29 -
segunda
PFC
19:30
BOJ
2024-04-30 -
terça
PFC
20:50
CEF
Ver competição
Metropolitano SUB 16
Metropolitano Base
Classificatória
2024-03-02 -
sábado
CR7
1 x 3
BRE
2024-03-03 -
domingo
SAL
1 x 2
AES
2024-03-13 -
quarta
BRE
3 x 2
SAL
2024-03-16 -
sábado
CR7
2 x 3
SAL
2024-03-20 -
quarta
AES
1 x 3
UNI
2024-04-03 -
quarta
AES
0 x 4
CR7
2024-04-04 -
quinta
UNI
2 x 4
BRE
2024-04-05 -
sexta
SAL
3 x 3
UNI
2024-04-12 -
sexta
BRE
5 x 4
AES
2024-04-15 -
segunda
UNI
1 x 3
CR7
Ver competição
Metropolitano SUB18
Metropolitano Base
Classificatória
2024-03-02 -
sábado
ACE
2 x 9
AES
2024-03-03 -
domingo
SAL
7 x 0
UNI
CEF
1 x 3
AES
2024-03-11 -
segunda
CEF
4 x 3
ACE
2024-03-16 -
sábado
CEF
2 x 4
UNI
ACE
1 x 2
SAL
2024-03-20 -
quarta
AES
3 x 1
UNI
2024-04-03 -
quarta
AES
2 x 6
SAL
2024-04-15 -
segunda
SAL
4 x 2
CEF
UNI
20:45
ACE
Ver competição
COPA ES DE BASE SUB 09
2024
Classificatória
2024-05-04 -
sábado
BRE
13:15
PFC
ZIC
14:15
EFR
ARA
15:10
PFC
EFR
16:00
BRE
ZIC
16:50
ARA
2024-05-05 -
domingo
BRE
08:30
ZIC
PFC
09:30
EFR
ARA
10:20
BRE
PFC
11:15
ZIC
EFR
12:10
ARA
2024-05-11 -
sábado
EMA
11:00
FAL
FAL
13:30
PGB
EMA
16:00
PGB
2024-06-08 -
sábado
ALV
13:00
CTA
CTA
15:00
BNP
BNP
17:00
ALV
Ver competição
COPA ES DE BASE SUB11
2024
Classificatória
2024-03-28 -
quinta
FAL
14:20
PGB
2024-05-04 -
sábado
BRE
17:40
CEF
2024-05-09 -
quinta
CTA
19:30
CJJ
2024-05-10 -
sexta
ATH
19:30
BRE
2024-05-11 -
sábado
EMA
11:50
FAL
EMA
16:50
PGB
2024-05-13 -
segunda
EFR
19:30
UNI
2024-05-15 -
quarta
EFR
19:30
PFC
CJJ
20:30
BOJ
2024-05-17 -
sexta
UNI
19:30
PFC
CEF
19:30
ATH
CTA
20:30
BOJ
Ver competição
COPA ES DE BASE SUB15
2024
Classificatória
2024-04-25 -
quinta
PFC
19:30
BRE
PGB
20:30
SAL
2024-04-27 -
sábado
PFC
14:00
ANC
GUC
15:00
SAL
BRE
16:00
ANC
PGB
17:00
GUC
2024-05-25 -
sábado
ASS
14:00
MAR
CEF
15:00
ARA
EMA
15:40
ASS
ARA
16:50
ECO
MAR
17:30
EMA
CEF
19:30
ECO
Ver competição
)
COPA ES DE BASE SUB 19
2024
Classificatória
2024-04-18 -
quinta
UNI
2 x 6
CEF
SAL
8 x 5
AES
2024-04-20 -
sábado
ANC
14:00
CEF
CTA
14:30
BOE
IBA
15:10
SAL
SGP
15:30
EMA
UNI
16:20
ANC
BOE
16:30
MAR
AES
17:30
IBA
EMA
17:30
ACE
MAR
18:30
CTA
ACE
19:30
SGP
Eliminatórias
2024-04-21 -
domingo
Ver competição
COPA ES DE BASE SUB13
2024
Classificatória
2024-03-28 -
quinta
ASS
08:30
ECO
ECO
11:20
ATH
2024-05-09 -
quinta
CTA
20:30
CJJ
2024-05-10 -
sexta
CJJ
20:30
BRE
2024-05-11 -
sábado
EMA
12:40
FAL
FAL
15:10
PGB
EMA
17:40
PGB
2024-05-13 -
segunda
ZIC
20:30
PFC
2024-05-15 -
quarta
ZIC
19:30
ALV
BRE
20:30
CTA
2024-05-17 -
sexta
ALV
20:30
PFC
2024-05-25 -
sábado
CEF
17:40
ECO
ASS
18:20
ATH
2024-05-26 -
domingo
CEF
08:30
ATH
CEF
11:20
ASS
Ver competição
Últimas
notícias
Ver mais
FESFS DÁ INICIO AS COMPETIÇÕES 2024
Fesfs, convida para Premiação
Últimos
resultados
Ver mais
CT Joga Junto
0
X
3
ATHLOS
Ver como foi
Bola na Rede
5
X
4
AES SANTANENSE
Ver como foi
Bola na Rede
3
X
1
CT Joga Junto
Ver como foi
Bola na Rede
4
X
1
Projof/Futuro Certo
Ver como foi
Bola na Rede
8
X
4
Projof/Futuro Certo
Ver como foi
Zico10/Marcela
4
X
5
Boca Junior
Ver como foi
Zico10/Marcela
2
X
3
UNIÃO FC 2021
Ver como foi
Saldanha da Gama
3
X
3
UNIÃO FC 2021
Ver como foi
UNIÃO FC 2021
1
X
9
CRUZEIRO DA ILHA
Ver como foi
UNIÃO FC 2021
2
X
4
Bola na Rede
Ver como foi
Bola na Rede
4
X
1
UNIÃO FC 2021
Ver como foi
AES SANTANENSE
0
X
4
CR 7 Junior
Ver como foi